Космос
17.11.2023 21:27

48-летний доктор Эгберт Эдельбрюк,основатель компании Spaceborn United, которая занимается исследованиями секса в космическом пространстве, в планирует зачать ребёнка в космосе. Об этом пишет BILD.

Голландец поставил цель организовать зачатие и рождение в невесомости.

«Если вы хотите автономные населённые пункты за пределами Земли, чтобы они действительно были автономны, нужно решить и репродуктивную проблему», — говорит он.

По его словам, сложность космического секса в том, что все жидкости в организме движутся вверх, а не вниз. Кроме того, в космосе высокий уровень радиации.

Поэтому Spaceborn United хочет сначала провести эксперимент на мышах.

"Сейчас исследования проводятся в лаборатории низкой гравитации на Земле. В конце 2024 года там начнут работать с размножением мышей, а «примерно через пять-шесть лет» — с человеческим эмбрионом. Учёные хотят зачать его в космосе с помощью специального аппарата для смешения клеток, затем заморозить и вернуть на Землю, после чего пересадить женщине", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что космонавты уронили на орбиту сумку с инструментами, которую можно увидеть в бинокль.

Напомним, астрономы обнаружили еще 8 планет, на которых может быть жизнь.

Также мы писали, что тела «внеземных существ» показали в Конгрессе Мексики. «Пришельцам» якобы около тысячи лет, а треть их ДНК — неизвестного происхождения.