Безуглая
13.12.2023 14:13

Депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая, фракция "Слуга народа", сделала резонансное заявление о мобилизации украинских женщин. Нардеп в Facebook напомнила, что у мужчин есть права и обязанности, а они должны быть с женщинами равными.

"Женщины же, мол, "иные", и нельзя их сравнивать! Вот пусть мужчины научатся рожать, тогда посмотрим! И вообще, это о праве на жизнь! Уважаемые, а права мужчин и ценность жизни какая-то другая?" - написала политик.

Также Безуглая подчеркнула, что у женщин останется "уникальная" отсрочка и право на освобождение от мобилизации — это беременность. Но в то же время декретный отпуск как право на отсрочку / увольнение депутаты планируют предоставить как жене, так и мужу на выбор.

Стоит отметить, что в украинском сегменте Интернета заявление Безуглой было воспринято неоднозначно. Те, кто по-прежнему верит в "слуг народа" и Зеленского, поддержали депутатку.

Но в то же время большая часть пользователей отметили, что этот "вброс" был сделан не просто так: власть, возможно, готовится к принудительной постановке на учет женщин в то время, как нардепы и иные топ-чиновники по-прежнему будут оставаться "на гражданке" и пилить бюджет.

скриншот

Напомним, недавно заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая потребовала отставки главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, потому что он не предсавил план, как будет бить оккупантов в 2024 году.

А не так давно нардепка запустила Facebook в довольно странный опрос: желают ли украинцы смерти депутатам Верховной Рады.

В середине 2022 года, когда враг немного откатился, "торпеду Марьяну" не могли прогнать с прифронтовых территорий, где ее в конце концов чуть не обвинили в том, что она наводит вражескую артиллерию.

Журналисты Юрий Бутусов и Янина Соколова также обвиняли нардепа Марьяну Безуглую в "некомпетентном" вмешательстве в работу военных по обороне на линии фронта.

А уже буквально через месяц нардепка была замечена в Киеве на одном из мероприятий в закрытом секс-клубе.

Также мы писали, что Марьяна Безуглая - была главой временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по делу о расследовании инцидента с ЧВК "Вагнера" и что она там наговорила и наворотила.