война
15.03.2024 22:16

В отличие от минобороны РФ, в Z-каналах не особо скрывают тревогу из-за рейда по Белгородской области "Русского добровольческого корпуса" (РДК), Легиона "Свобода России" и Сибирского батальона.

Еще с вечера 14 марта они массово стали жаловаться на ожесточенные бои.

Ультраправый ресурс "Сварщики" сообщил, что бои в приграничье Белгородчины очень жесткие. Рассказы Минобороны РФ и пропаганды о том, что идут ограниченные столкновения с ДРГ, по всей видимости, не соответствуют действительности.

"Наши источники на местах докладывают из Белгородчины: у нас на границе настоящие общевойсковые бои, тяжелые бои. Со стороны противника упоротые и хорошо подготовленные войска, а также наемники. Пока справляемся, но не стоит недооценивать ситуацию, это уже не ДРГ", — написал российский Z-канал.

скриншот

Тревожно стало "воскресшему" российскому военному Егору Гузенко (Тринадцатый), который недавно симулировал свою смерть для увеличения числа подписчиков. Он пишет о "рубилове" на границе.

Тревожно стало "воскресшему" российскому военному Егору Гузенко (Тринадцатый), который недавно симулировал свою смерть для увеличения числа подписчиков. Он пишет о "рубилове" на границе.

"В Белгородской области идут тяжелые бои, с использованием техники и авиации. Это уже не пресловутая "ДРГ". Это вполне серьезное рубилово", — написал оккупант РФ на своем канале в Telegram.

скриншот

Отметим, что операция РДК, Легиона и Сибирского батальона началась в ночь на 12 марта. Российские ополченцы начали прорывать границу в Белгородской и Курской областях РФ. Декларируемой целью воинов стало освобождение россиян от диктатуры путинского режима. Очень жесткие бои продолжаются уже три дня. Мирное население приграничных российских районов спасается бегством.

Напомним, "Русский добровольческий корпус" набрал в Белгородской области пленных.

Тем временем российские силовики окружили железнодорожный вокзал в Белгороде, блокируют эвакуацию гражданских. Люди вынуждены бежать буквально на своих двоих.