Митинг
08.04.2024 17:47

В России люди в затопленном Орске вышли на митинг. Они недовольны реакцией властей на наводнение. Дамба, в которую вложили кучу денег, не выдержала напора воды, а размеры компенсаций за потерянное имущество выглядят издевательски, говорится в Телеграм-канале команды Навального.

Отмечается, что российские власти пытаются свалить вину на самих пострадавших: мол, они проигнорировали призывы к эвакуации. А прокуратура выпустила предостережение о недопустимости участия в несогласованных акциях.

Силовики на площади предупреждают в мегафоны, что акция незаконна.

Как пишет "Медуза", в сообщении прокуратуры утверждается, что в интернете распространяются призывы к массовым акциям в связи с прорывом дамбы в Орске.

митинг

"На примере Орска отлично видно, как путинские власти справляются с проблемами: вы сами виноваты, мы вам ничего не должны, а кто будет против — еще и посадим за протесты", - говорится в сообщении команды Навального.

Напомним, из-за прорыва дамбы в Орске, дома уходят под воду.

Ранее сообщалось, что диктатор РФ Путин потребовал подчинить всю жизнь в России победе над Украиной.

Путин поблагодарил живущих под обстрелами белгородцев за мужество. Путин восхитился жителями Белгородской области, которые находятся под обстрелами из-за развязанной им войны с Украиной.