…мужичонка, он будет считать, что стоит на ступень выше. Ну а как же иначе? Он представитель сильного пола, и, по его мнению, этого достаточно для того, чтобы «качать права».
До чего же смешно наблюдать картину, когда здоровый и плешивый пузан гордо вышагивает впереди несущей за ним огромные сумки жены. Весь его вид говорит: смотрите, я глава семьи, а она… Трудно сказать, кто она для него. Скорее всего, прислуга. И если сказать такому, что неплохо было бы и помочь «любимой», он справедливо возмутится – тю, а зачем же тогда жена?
Большинство женщин позволяют себе влюбиться и выйти замуж именно по этой причине. А большинство мужчин считают данное событие одолжением, о котором она должна помнить всю жизнь, и мало того – быть благодарной.
Нет ничего противней мужчины так называемого совдеповского образца. Ну как, как, скажите мне, в наше прогрессивное время можно гордиться только тем, что ты самец? Да, может быть, есть еще в дальних селеньях те, кому этого достаточно, но не в больших же городах!
Женщин, вокруг которых море информации и возможностей реализоваться, вряд ли устроит вариант «Молчи, баба, твой день – 8-е Марта!». Она четко знает, чего хочет, и не даст навешать себе на уши лапшу. Она самодостаточна и хочет видеть возле себя достойного и интересного мужчину.
А что же мужчины? Те, которые бегут от женщин, знающих себе цену и умеющих устроиться в этой жизни без посторонней помощи, попросту слабаки. За большим ростом и половыми признаками самца прячется огромное количество комплексов и, скажем так, не совсем мужская натура.
Таким мужикам, чтобы реализоваться в семье, нужно задавить женщину морально. Только тогда они смогут ощущать себя комфортно и искренне считать себя настоящим, а главное – полноправным главой семьи. Их целиком и полностью устроит то, что к приходу с работы стол будет накрыт, постель расстелена, а даже самые глупые изречения будут восприниматься с открытым от восторга ртом.
Не жизнь – малина! Делать можно все, что угодно, в том числе и изменять любимой женушке. А как же без этого настоящему-то мужчине? И главное – можно найти оправдание, если, не дай Бог, жена прознает и возмутится. Я, мол, такой сильный и умный, а ты… Прихожу домой и хочется сказать: «Закрой наконец-то рот, дура, я уже все рассказал». Как с тобой можно жить и не изменять?
Почему многие мужчины считают, что вправе пить, гулять и веселиться, в то время как женщины должны их ждать дома? Что за странное чувство превосходства? «Я – мужчина», – говорят многие из них и считают это достаточным объяснением на все вопросы.
А я – женщина! И что же мне теперь делать? Кто сказал, что я хуже? Я могу все, что и представитель сильного пола: работать и зарабатывать себе на жизнь, водить машину, пить пиво с друзьями и рассуждать о политике… Что там еще? Если нужно поменять прокладку в кране – тоже могу, и гвоздь забить не проблема. Приготовить вкусный завтрак, обед или ужин – раз плюнуть. Так скажите мне, чем я хуже представителя противоположного пола?
Получается, что современная женщина может делать в жизни все, что и среднестатистический мужчина. И еще – именно она дает жизнь этим самым «властелинам жизни». Что скажете на это, мужчины? Какие доводы приведете в свое оправдание?
Как уже говорилось ранее, современные женщины самодостаточны во всем. Усмехнувшись, мужчины могут сказать, что без них жизни у женщин все равно нет. И будут правы.
Жизнь без мужчины скучна и однообразна, но… Без настоящего мужчины. Любимого, друга и полноправного партнера во всех вопросах. Мужчину, для которого народная присказка про блеющее копытное просто не применима.
01.10.2004 17:02