Отстойной власти - достойные деньги
16.03.2012 07:40
«Экономия существует для бедных;
для богатых существует освобождение от налогов».
Кристиан Бови
для богатых существует освобождение от налогов».
Кристиан Бови
Советские генсеки удавились бы от зависти, а Сталин, награбивший за всю свою политическую карьеру только на френч, просто сожрал бы свою собственную трубку, если бы они узнали, сколько народных денег проматывает нынешний политический бомонд!
Нас с вами обложили налогами, как волков красными флажками, мотивируя поборы тем, что срочно требуется наполнить казну. ГРОШЕЙ НЕМА!!!
НЕМА на що? Судя по тому, сколько стоит нашему президенту годовая аренда Межигорья, денюжки в казне имеются. Откуда они? Понятно, что не из своих зарплат депутаты отрывают с мясом кровно заработанные тугрики. Хотя зачем они им? Ведь почти у каждого из народных избранников есть свое тепленькое и прибыльное дельце, оформленное на жену, брата, свояка или племянницу.
Так есть ли смысл НАМ содержать ИХ? За НАШИ деньги? Мы пытаемся достойно содержать тех, кто работает на наше благо или откупаемся от них?
Ответить на этот вопрос корреспонденту Новости Украины – From-UA помогли наши эксперты.
Также он объяснил, почему урезают помощь малоимущим: «Деньги, которые выделяются на оплату льгот, абсолютно не сопоставимы с теми, которые тратятся на президента и чиновников. Льготами у нас пользуется практически каждая третья семья, такого количества льгот нет ни в одной стране Европы. В условиях кризиса, конечно, необходимо на чем-то экономить, но экономия должна быть сбалансированной, то есть если урезаем траты для обычных граждан, то необходимо сокращать расходы на чиновников».
Он предлагает власти действовать по-христиански: «Есть у нас в госбюджете такое понятие, что-то типа резервного фонда — вот из этого резервного фонда, если будет необходимость, будут им выделять, если они вдруг неожиданно обеднеют. Из этого резервного фонда можно покрывать текущие проблемы, например. Мы от своей доброты душевной кидаем 5 гривен беременной женщине, которая стоит и просит милостыню, а депутаты же не кидают, они же по улицам не ходят. Пусть это будет их вклад в решение тех проблем, которые существуют. Это будет по-христиански, потому что в нашей стране очень много людей, которым необходима помощь».
«Я за то, чтобы на время своей работы в офисе президент, губернатор, министр получали высокую зарплату, – говорит Шевченко. - Другое дело, что в момент, когда он прекращает работу, он не должен пожизненно получать такие деньги».
«Существует норма в цивилизованной экономике, — говорит Витренко, — это в 10 раз расхождение между минимальной заработной платной и максимальной. В Украине искусственно занижена минимальная заработная плата. Она на сегодня должна составлять 3250 гривен. Следовательно, максимальная в 10 раз больше — 32500 гривен. Это может быть зарплата президента, премьера».
«Жизнь властей предержащих, как шейхов, в разоренной стране - это, конечно же, моветон, это безнравственно и подло по отношению к народу и безответственно к своему политическому будущему. Но, по большому счету, иначе они и не могут жить», - подытожил Скачко.
Автор: Юлия Бабий
Последние новости