Война с «окорочками»

…красавицей кинематографа, женщин это не утешает. Они, не жалея сил, здоровья и времени, осваивают все новые и новые методы, которые бы помогли им превратиться в Дюймовочку.

…Первейшим и самым проверенным методом является голод. Проснувшись утром, гордо глотая кефир, Женщина собирается на работу. Причем, появившись на рабочем месте, обязательным моментом для Нее является сообщение коллегам о том, что Она вот уже три дня сидит на диете и, оказывается, драже «тик-так» убивает аппетит.

Складывается впечатление, что чем больше Она обсуждает это со своими знакомыми, тем стремительнее ее тело теряет вес – вероятно, есть в этом элемент психологического тренинга. Придя домой и разогрев мужу ужин, Она не забывает тихо себя пожалеть и подсознательно обвинить любимого в том, что он ест жареное, жирное, а на десерт не отказывается от булочки с повидлом. После этого следует тщательный осмотр себя в зеркале, проверка правильности весов, в которых обязательно сбита стрелка, благодаря чему они явно преувеличивают ее реальный вес!

…На следующие утро с первой чашкой кофе Женщина приходит к решению о том, что диета диетой, но сидячая работа – дело не из полезных. Нужно бы спортом заняться, походить в спортивный зал. Получив неуверенное одобрение мужа, после работы уже не нужно бежать домой и готовить ненавистные ужины, а можно гордо отправиться в спортивный зал.

В занятиях спортом есть еще один положительный момент: потеряв определенное количество калорий и энергии, наверняка не будет грехом по дороге домой съесть шоколадный батончик, а по приходе – совсем немного попробовать, что же там самостоятельно приготовил муж…

…Во время подготовки ко сну Ее слух вдруг привлекает отрывок волшебной фразы «…без физических нагрузок и диет…». Подбегая к экрану телевизора, Она вслушивается в слова немолодой, но еще не утратившей былую привлекательность женщины, понимая: это именно то, что нужно!

…На работу Она встает раньше обычного – нужно многое успеть. Перед работой заходит в одну из аптек и покупает чудодейственные капли. Теперь перед коллегами можно сидеть не с пакетом кефира, а с красивым цветным флакончиком. Поставить его на стол и мечтать о том, как вскоре Она будет шить себе новое платье и намекать мужу на то, что не мешало бы развеяться, сходить в ресторан. И потом: приняв волшебного средства, наверняка можно съесть хотя бы одну ватрушку, испеченную мамой!

…Сегодня подруга посоветовала Ей еще одно средство – гипноз: живет в столице некий волшебник Василий Иванович, который кодирует от приобретения лишнего веса. Есть в этом и щепетильный момент – такое средство стоит недешево, нужно правильно объяснить мужу затраты. Но Василий Иванович пообещал, что через 2 – 3 недели Она станет Дюймовочкой, а все подруги будут с восхищением спрашивать, как Ей это удалось.

…Ее очередному утреннему пробуждению сопутствует головокружение. «Совсем извела себя, – думает она, – а результат как-то и не заметен». Последний рабочий день, а настроения нет, да и аппетит унять сложно. Садится за утренний завтрак, не забывая при этом достать из холодильника кефир, из аптечки – капли для похудения, а из тумбочки – заклинание, написанное Василием Ивановичем.

…После рабочего дня дома Ее ждет сюрприз. Муж приглашает в ресторан, ведь Она так устала за последнее время, и завтра – выходные. Новое платье, конечно же, не готово, но это ее не останавливает.

…В ресторане Ее ждет столик с божественными напитками и блюдами, и Она забывает обо всем. Кроме того, муж замечает, что Она прекрасно выглядит и очень похудела!

После прекрасного вечера они с отличным настроением едут домой. И несмотря на то, что там Ее ждет стирка, Она старается об этом забыть. Она чувствует себя Королевой и томно говорит, что Ей нужно отдохнуть… Кстати, вчера Светка из соседнего отдела рассказала, что открыт новый метод похудения – сном…
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Елена Варварич
Поделиться в Facebook
Последние новости