Игрок МЮ хочет больше денег

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду в ходе переговоров о новом контракте потребовал от руководства клуба увеличить свою зарплату более чем в три раза, передает Lenta.Ru. Если условие португальца будет выполнено, то он станет самым высокооплачиваемым футболистом мира и будет получать 312 тысяч долларов в неделю.

В настоящее время зарплата Криштиану Роналду составляет 50 тысяч фунтов стерлингов (97,5 тысячи долларов) в неделю (в английском футболе принято рассчитывать доходы за семидневный срок).

«Если в «Юнайтед» говорят, что он лучший игрок в мире, пусть дадут ему самую большую в мире зарплату», - сказал источник, близкий к футболисту.

Для «МЮ» ситуация осложняется тем, что интерес к Криштиану Роналду проявляет «Барселона». Инициативу покупки полузащитника поддерживает шейх Мансур аль-Балави, который владеет клубом «Аль-Иттихад» (ОАЭ) и находится в хороших отношениях с президентом «Барселоны» Жоаном Лапортой. Зарплата португальца в каталонской команде может составить 57,5 миллиона долларов в год.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости