Президент уволил главу МВД

...Акмаммеда Рахманова, сообщает NEWSru.com. По официальной формулировке, глава силового ведомства лишился своего поста за служебное несоответствие и «недостаточную требовательность» к подчиненным.

В понедельник, 9 апреля, Бердымухаммедов провел совещание, посвященное вопросам совершенствования работы Министерства внутренних дел страны.

В ходе совещания президент Туркмении своим указом освободил Рахманова от обязанностей главы МВД Туркмении с формулировкой: «За допущенные в работе серьезные недостатки, неспособность руководить вверенным ему министерством, недостаточную требовательность к работникам подведомственных служб, ослабление дисциплины среди них».

Другим указом президент Туркмении назначил новым министром внутренних дел Туркмении Ходжамырата Аннагурбанова, прежде занимавшего должность замминистра. Он назначен на эту должность с испытательным сроком в шесть месяцев и в случае неудовлетворительного исполнения служебных обязанностей будет освобожден от занимаемой должности без предоставления другой работы.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости