Блок Литвина объединяет политикум: вакуум должен исчезнуть

Блок Литвина начал процесс объединения политикума и государственнических сил вокруг общей консолидирующей цели - построения богатой и экономически развитой Украины. Об этом в понедельник, 30 июля, заявил журналистам член Народной партии, известный политик, председатель Международного экономического комитета, народный депутат 2, 3 и 4-го созывов Игорь Шаров. Он сообщил СМИ, что на данное время продолжается процесс «укрепления мощной державницкой силы, которая представляет интересы всех регионов Украины».

«Имея сегодня четкую идеологическую платформу, реальные дела, опыт выхода из кризиса 2004 года, авторитет фигуры своего лидера Владимира Литвина, разветвленные партийные ячейки, мы призываем к объединению другие демократические силы в государстве», - отметил политик.

По словам представителя блока Литвина, в отличие от многих других партий и блоков «мы не будем обходить никаких острых проблем, которые стоят сегодня перед украинским обществом».

«Мы хотим, чтобы вопрос вступления в ЕС, НАТО, языка, двойного гражданства, сотрудничества в рамках ЕЭП, форм государственного строя не были предметами спекуляций безответственных политиков, а стали ключом к объединению нации на основании достижения цивилизованного консенсуса», - сказал Игорь Шаров.

«Мы отбрасываем саму мысль о создании мощной государственнической политической силы под какой-то админресурс, должность или удовлетворение потребностей олигархов, - заявил политик. - Основным нашим ресурсом являются потребности граждан Украины в обеспечении достойной жизни, качественной социальной и правовой защиты независимо от того, где они проживают, на каком языке общаются, в какую церковь ходят и за какую футбольную команду болеют. Мы базируемся не на деньгах олигархов, не на идеологии прошлого, а на принципах обеспечения реального народовластия и достижения политико-правовой стабильности и экономического роста».

Игорь Шаров заявил также, что Народная партия и блок Литвина категорически не воспринимают «призывов к делению общества и государства по политическим, экономическим и любым другим признакам».

«Безответственные политики продолжают играть с огнем, разжигая противостояние между Востоком и Западом, Севером и Югом, угрожая благосостоянию граждан, уровень жизни которых и до сих пор остается достаточно низким», - сказал глава МЭК.

«Мы должны заполнить тот вакуум, который образовался после последних президентских выборов, когда в результате технологий разъединения страны, популизма и жестокой политической борьбы профессиональные и опытные государственные деятели, которые действовали в интересах людей, а не кланов, родной области или выгодной должности, были вытеснены на обочину политической жизни», - считает Игорь Шаров.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости