Грузинская оппозиция зовет на помощь

Обедененная оппозиция Грузии обратилась американским и европейским дипломатов с просьбой оказать помощь в проведение в Грузии выборов. Как заявили лидеры оппозиционных партий на брифинге перед зданием парламента, во вторник, 9 октября, в посольстве Франции в Тбилиси прошла встреча оппозиции с аккредитованными в Грузии послами стран Евросоюза, а также отдельная встреча с послом США.

Как пишет Газета.Ru, лидер Республиканской партии Давид Усупашвили на брифинге заявил, что в своем обращении грузинская оппозиция отмечает, что «недовольство населения политикой президента Михаила Саакашвили достигло критической точки».

«Неадекватное отношение властей к важным проблемам ухудшает положение и ставит Грузию перед новыми угрозами, среди которых возникновение препятствий на пути евроатлантической интеграции Грузии. В сложившемся положении единственным выходом видим проведение свободных и справедливых выборов весной 2008 года», - отметил он.

По его словам, грузинское общество предано демократическим принципам и европейскому выбору, и не должно быть наказано из-за действий нынешних властей и их безответственных покровителей.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости