Украинские студенты отказались ходить на занятия!

В Тернополе из-за холода в помещениях студенты Института экономики и предпринимательства отказались ходить на занятия.

Студенты написали соответствующие заявления в ректорат института.

Вуз остался без теплоснабжения, поскольку ведомственная котельная открытого акционерного общества «Текстерно», которая должна подавать тепло в помещение вуза, не начала отопительный сезон. Председатель правления ОАО «Текстерно» Екатерина Александрова объяснила, что предприятие не имеет необходимых для ремонта котельной 700 тыс. грн., без которых организации выполняющие обслуживание котельных не хотят приступать к ремонту. Недавно городской и областной совет освободили предприятие от уплаты земельного налога, однако благодаря этому ОАО сэкономит только 70 тыс. грн.

«Мы стали заложниками ситуации. Если бы нас предупредили раньше, то мы бы построили свою котельную. А так мы средства направили на достройку третьего этажа вуза», - заявила ректор вуза Ольга Билоус.

По ее словам, в понедельник она планирует встретиться с мэром Тернополя Романом Заставным, чтобы решить эту ситуацию. Сейчас в кабинетах вуза холодно, обогревают, по словам Билоус, только две аудитории для заочников. Также на занятия ходят студенты факультета «Политология».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости