Разведка США пророчит Украине затяжной бардак

...проанализирована ситуация в России и Украине, а также их влияние на мировую политику, передает КорреспонденТ.net.

В докладе упоминается Россия как одна из существенных угроз для США. В частности, выражаются опасения, что РФ, Китай и страны ОПЕК используют свой финансовый и рыночный потенциал для достижения политических целей, которые могут представлять угрозу безопасности США. Также указывается, что Россия (наряду с Китаем) обладает техническими возможностями, необходимыми для ведения кибервойны против инфраструктуры США.

Как отмечают американские спецслужбы, тандем Путин - Медведев, скорее всего, не приведет к изменению системы государственной власти, существующей в России. Эта система характеризуется слабостью госинститутов, коррупцией и растущим авторитаризмом.

Политический фактор не повредит экономике, хотя темпы роста российской экономики несколько замедлятся. Серьезной проблемой России остается демографический фактор, который негативно повлияет на многие сектора экономики и состояние ее Вооруженных сил. К проблемам российской обороны авторы доклада также относят "потерю умелых и опытных военных".

В докладе также указывается, что Средняя Азия остается "плодородной почвой для радикальных исламистских идей и движений", что политическая нестабильность в Украине будет продолжаться еще долгое время, а конфликты на Кавказе не удастся урегулировать в обозримом будущем.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости