Моралисты на окраине столицы взорвали проституток

В подмосковной деревне Новая в ночь с 15 на 16 июля двое неизвестных бросили взрывное устройство в стоявших на обочине дороги девушек легкого поведения.

Как сообщает РБК, инцидент произошел в 00:15 мск на 29-м км автодороги «Волга-1». Злоумышленники подъехали к девушкам на автомашине Opel, бросили в них самодельную бомбу и скрылись.

От взрыва пострадали 7 «ночных бабочек». Мощность устройства составила около 100 г в тротиловом эквиваленте. Как сообщили в правоохранительных органах региона, бомба также была начинена металлическими ломаными пластинками.

По уточненным данным, 5 девушек были госпитализированы, еще две получили незначительные ранения. Собеседник агентства отметил, что одна из пострадавших является жительницей Москвы, две проживают в Подмосковье. Также среди пострадавших девушки из Мордовии, Тамбовской области, республики Марий Эл и Украины.

По горячим следам удалось задержать одного преступника, им оказался местный житель. Сейчас он доставлен в отдел милиции. Второй подозреваемый пока не задержан, но его личность также установлена, ведутся поиски.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости