Затулин улетел, но не обещал вернуться

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин вылетел из Симферополя в Москву рейсом 13.20 по киевскому времени. Об этом УНИАН сообщает со ссылкой на сотрудницу московской приемной Института стран СНГ.

«Константин Федорович позвонил, сказал, что уже вылетел», - сообщила сотрудница приемной. При этом она не смогла уточнить, кто купил билет К.Затулину.

Как стало известно, находясь на территории аэропорта «Симферополя», российский депутат пытался играть в теннис. Правда, спустя некоторое время правоохранители попросили его вернуться в VIP-зал. Билет К.Затулину куплен за счет МИДа Украины.

Как сообщалось, первый заместитель председателя Комитета Госдумы России по делам СНГ К.Затулин был задержан в аэропорту Симферополя в четверг, 24 июля, вечером. По информации российских СМИ, К.Затулин вместе с группой депутатов Госдумы РФ прилетел в Симферополь чартерным рейсом на теннисный турнир, который традиционно проводится в Крыму накануне Дня ВМФ России.

По информации источника в СБУ, Служба безопасности Украины возбудила в отношении К.Затулина уголовное дело за попытку дестабилизации ситуации во время празднования 1020-й годовщины Крещения Киевской Руси.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости