Тимошенко обещает, что в стране появятся новые заправки

"Укрнафта" начнет объявлять тендер на строительство новых заправок. Как передает ЛІГАБізнесІнформ, об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции. «Сегодня „Укрнафта“ начнет объявлять тендеры на строительство новых заправок», — сказала Тимошенко. Она отметила, что эти заправки должны строиться в крупных городах, на основных трассах и в областях с большой реализацией нефтепродуктов. «Мы будем объявлять тендер строительным компаниям на строительство тысячи заправок по реализации нефтепродуктов», — заявила премьер-министр. Она отметила, что эта сеть заправок будет принадлежать «Укрнафте», и заверила, что на это строительство есть средства.

Тимошенко проинформировала, что например, Кременчугский НПЗ не имеет вообще ни одной заправки. «Оно все было продано-перепродано, и это принадлежит сегодня российским владельцам», — отметила премьер-министр. По ее словам, в то же время компании ТНК и «Лукойл» «имеют критическую массу заправок». Цель правительства — сделать сеть заправок таким образом, чтобы рассчитывать на стабильные поставки нефтепродуктов от «Укрнафты» и Кременчугского НПЗ.

Как сказала Тимошенко, одна заправка строится два, максимум три месяца. «Но все это необходимо было делать пять лет назад. Необходимо было думать об этом, о том, что это инструмент шантажа Украины, и необходимо было снимать все те зажимы, которые нам когда-то поставили. И мы будем это делать», — заявила премьер-министр.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости