Бютовцы жалуются, что их партийной жизнью управляет один из райсудов Киева

В партии «Батькивщина» обвиняют власть в создании «лжепартийних организаций» и формировании «фальшивых списков».

Об этом заявили БЮТовец Виктор Швец и главы киевской и львовской областных партийных организаций «Батькивщина» Константин Бондарев и Роман Илык. Об этом пишет Сегодня.

Они отметили, что в деятельность этих облорганизаций «грубо вмешивается печально известный Печерский районный суд в лице судьи Вовка», говорится в сообщении.

БЮТовцы отметили, что один из райсудов Киева перенял на себя полномочия по управлению партийной жизнью «Батькивщины».

Бондарев и Илык заявили, что власть «прибегает к особым грязным технологиям, чтобы сбить избирателей с толку и размыть их внимание между реальной «Батькивщиной» и ее лже-клонами», сообщили в БЮТ.

В сообщении отмечается, что Львовская облорганизация «Батькивщины» обратилась к министру юстиции Александру Лавриновичу с требованием «отказаться от практики преступного произвола и вмешательства судов в деятельность политических партий».

В свою очередь Бондарев отметил, что представители власти и Партии регионов «развернули работу по формированию фальшивых списков кандидатов в депутаты от лже-Батькивщины, в которой используют исключенных ранее из оппозиционной партии людей», сообщает пресс-служба.

Кроме того, БЮТовец Швец обратился к главе Высшего совета юстиции с просьбой поднять вопрос об увольнении судьи Вовка «в связи с нарушением им присяги судьи».

«Благодаря незаконным действиям судов блокируется деятельность политической партии на местах с целью устранения «Батькивщины» от выборов в местные органы власти», - сказал Швец.

Также, как сообщила пресс-служба БЮТ, Львовская «Батькивщина» в четверг пикетировала Главное управление юстиции во Львовской области.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости