Очередная клевета вымогателя Бродского подтверждена судом

Очередной суд подтвердил статус Михаила Бродского - уполномоченного правительственного лжеца, пишет «Багнет». Четвертый по счету иск о защите чести, достоинства, деловой репутации, признании недостоверной распространенной информации и ее опровержении, поданных к «дерегулятору» за его клеветнические высказывания в ходе поднятой им «антиголографической» истерии, удовлетворил Киево-Святошинский районный суд. (см. документ)




Причиной наезда «упал намоченного» на крупного отечественного производителя, мирового лидера в индустрии защищенной печати, скорее всего, является месть за отказ выплачивать такому «большому человеку» откат в размере 50% от оборотов.

Используя служебное положение, данный некомпетентный чиновник с сомнительной образованностью, особо преуспевший в банкротствах принадлежащих ему предприятий, без тени смущения обманывал высшее руководство страны и народ Украины, рассказывая небылицы о деятельности «ЕДАПС» и вреде голографической защиты.

На самом деле, наезд на консорциум был ничем иным как попыткой передела рынка защищенной печати в Украине. Так, в пролоббированном Бродским документе об отмене обязательной голографической защиты нет ни слова о «бродскограммах», которые изготавливают якобы близкие к «дерегулятору» предприятия - ГП «Киевская офсетная фабрика» и ООО «Киевголография».

Так, посредством «офсетки» и «Киевголографии» в конце 2010 года госпредприятиями Госфинуслуг и Госкомпредпринимательства (ГП «Информационно-ресурсный центр» возглавляет совладелица матрасного бизнеса Бродского Светлана Коваль – ред.) было отмыто около 45 миллионов бюджетных гривен, якобы проплаченных за производство документов строгой отчетности с голографическими защитными элементами. Последние в народе метко окрестили «бродскограммами».

К слову, качество производимых ими бумажек с «бродскограммами» оставляет желать лучшего. При реальной цене 15-20 копеек, каждая из них обошлась налогоплательщикам в 10 с лишним гривен. Радует, что процессом отмывания бюджетных средств по схеме Бродского заинтересовались правоохранители, и на данный момент уже есть возбужденные уголовные дела против фиктивных предприятий, а документация ООО «Киевголография» изъята сотрудниками СБУ.

Стоит также отметить, что мнимого облегчения жизни предпринимателей в связи с отменой голограмм так и не наступило. Бизнесмены вынуждены платить по 51 грн. за украшенную «бродскограммой» выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц…

Как сообщал «Багнет», в общей сложности к «дерегулятору» подано около полутора десятков исков. Учитывая, что по четырем из них есть позитивное решение, уже в ближайшее время правительственному лжецу Бродскому, находящемуся во власти исключительно из-за «кадрового голода», придется извиняться за свои высказывания и опровергать клевету, распространенную им, похоже, исключительно в корыстных целях.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости