Юрий Чмырь привлек на Сумщину дополнительные средства из госбюджета

Глава Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь заручился финансовой поддержкой Кабинета Министров Украины для строительства и реконструкции Сумского государственного университета и Шосткинского института СумГУ.

На последнем расширенном заседании правительства результаты социально-экономического развития Сумщины получили высокую оценку. «На территории области успешно реализуются реформы, начатые Президентом Украины Виктором Януковичем, - отметил на заседании коллегии облгосадминистрации губернатор. – Те подходы, механизмы, которые мы внедряем в работе, должны обеспечить дальнейшую позитивную динамику развития, реально улучшить жизнь людей».

На Сумщине не только увеличиваются поступления в местные бюджеты, но и перевыполняются показатели поступлений в государственную казну. Поэтому и правительство поддерживает регион, который уверенно «плюсует» по всем основным показателям. Тем более Юрий Чмырь, как никто другой из его предшественников на посту губернатора, отстаивает интересы области на самом высоком уровне.

Так, уже в этом году, благодаря поддержке Президента, привлечены средства из госбюджета на строительство Ахтырской районной больницы, которая со временем станет оснащенным по последнему слову медицинской науки лечебным учреждением и центром госпитального округа, включающим несколько близлежащих районов.

И вот буквально на днях глава администрации отстоял 26 миллионов, которые будут направлены как на развитие медицины, так и образования. В частности, речь идет о строительстве и реконструкции новых корпусов Сумского государственного университета и Шосткинского института СумГУ.

Как сообщил СумыИнфо ректор СумГУ Анатолий Васильев, средства будут направлены на завершение реконструкции бывшего здания ПО «Свема», где и разместится новый учебный корпус Шосткинского института. Одновременно продолжается строительство научно-учебно-производственного корпуса СумГУ в Сумах, его первую очередь планируется сдать уже в этом году.

Благодаря поддержке Кабмина, эти объекты будут не только вовремя завершены, но и оснащены на самом высоком уровне.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости