Фесенко объяснил, при каком условии у людей «сорвет крышку» после выборов

Результаты парламентских выборов в Украине не обязательно спровоцируют политический кризис. Об этом в интервью From-UA рассказал глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Если вдруг разрыва между общественными ожиданиями и официальными результатами выборов не будет, если эти выборы никто не выиграет - ни власть, ни оппозиция, если официальные результаты будут примерно совпадать, как это было и на президентских выборах 2010 года, и на парламентских выборах 2006-2007 гг., с данными экзит-полов - ничего страшного не произойдет. Но если разрыв будет большой - вот тогда может произойти эмоциональный всплеск», - отметил Фесенко.



«Сейчас существуют как бы отложенные политические ожидания. Проявление недовольства, которое сейчас существует, просто откладывается до выборов. И у оппозиции, и у оппозиционно настроенной части общества есть все-таки такие ожидания, что на выборах удастся если не нанести поражение власти, то хотя бы кукиш ей показать, а то и расширить влияние оппозиции. Кто-то особо оптимистичный надеется, что оппозиции удастся победить на этих выборах. Но, так или иначе, есть определенные ожидания, связанные с этими выборами. Если они не оправдаются, если выборы не выпустят критический пар, который в обществе существует, а наоборот, еще сильнее его закупорят, то тогда возможна вспышка, которая сорвет крышку с нашего политического котла», - подчеркнул политолог.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости