Бюджет Евровидения превысит 100 миллионов гривен

Общий бюджет песенного конкурса Евровидение-2005 немногим превысит 100 миллионов гривен. Об этом сегодня на пресс-конференции в УНИАН сообщил президент Национальной телекомпании Украины Тарас Стецькив.

Он напомнил, что на счета НТКУ из государственного бюджета уже поступило 30 миллионов гривен. Кроме того, рассматривается вопрос о предоставлении из бюджета еще 38 миллионов гривен.

Остальные деньги будут предоставлены Европейским вещательным союзом и спонсорами конкурса.

Стецькив подчеркнул, что главной проблемой в подготовке к Евровидению-2005 является подписание договоров с наиболее значительными партнерами - поставщиками конкурса.

"В предыдущий период не было подписано ни одного соглашения, которое бы определяло и регламентировало подготовку к "Евровидению-2005", - отметил Стецькив.

Он сообщил, что поскольку сроки подготовки очень сжатые, а количество соглашений и партнеров чрезвычайно велико, ключевой проблемой является нехватка времени .

По его словам, Кабмин разрешил осуществлять упрощенную процедуру тендерных закупок, применять торги с ограниченным количеством участников .

Кроме того, отметил он, у нас есть возможность заключать соглашения с отдельными исполнителями определенных работ без применения процедуры тендера. Также будет организована процедура закупки по ценовым предложениям .

"Мы будем действовать в системе кризисного менеджмента", - подчеркнул Стецькив.

По его словам, основные партнеры будут отбираться из тех компаний, которые, несмотря на незаключенные соглашения, продолжали работать по подготовке к "Евровидению-2005".

Он отметил, что за аренду Дворцу спорта будет заплачено из расчета цены, которая взимается с исполнителя высокого уровня.

"Дворец спорта - это государственное учреждение, я не думаю, что государственный бюджет должен платить ЗАО "Киевский Дворец спорта", чтобы конкретная группа лиц зарабатывала сверхприбыли", - сказал Стецькив.

По его словам, Дворцу спорта будут компенсированы реальные расходы на подготовку помещения и арендная плата.

Стецькив сообщил, что на Майдане Незалежности в Киеве будет установлен экран для просмотра конкурса, а улица Крещатик будет закрыта для проезда с 17 по 22 мая.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости