Тернопольские заключенные угрожают покончить жизнь самоубийством

В Копычинской исправительной колонии на Тернопольщине осужденные угрожают массово перерезать себе вены в знак протеста, сообщает ТСН.

Как сообщается, заключенные просят помощи, утверждая, что на них тренировалось подразделение спецназначения. Под стены колонии уже съехались их родные, которые требуют объяснений у руководства исправительного учреждения.

Ирина Александровна с Киевщины сегодня была на свидании со своим племянником и заметила на его теле повреждения, а сам мальчик был подавленным и напуганным. "Я видела, что у него на затылке шишка, ну видно, что били по голове", - сказала женщина. Через правозащитников родственники узнали, что заключенных избили.

Осужденные по телефону рассказали родным, кто это сделал. "Известно, что избил их ОМОН какой-то Житомирский, и что приехали сюда на тренировки и тренировались на наших детях. Какие-то приемы что ли отрабатывали. Били по почкам и били по затылку, по голове", - рассказала Ирина Александровна. Мать другого заключенного сообщила еще более шокирующие подробности. "Сказали, что мой ребенок в очень тяжелом состоянии. Звонки идут и говорят, что угрожали моему сыну и сказали, если мы будем поднимать этот вопрос на телевидении, то они моего сына сгниют на яме и он умрет от суицида", - говорит Надежда Гнатишин.

Осужденные в качестве доказательств присылают журналистам и родным фотографии побоев на собственном теле и видеорассказы об издевательствах. Между тем пенитенциарная служба в Тернопольской области на своем сайте сообщает, что учения подразделений быстрого реагирования действительно прошли, и даже были оценены на "отлично".


А руководство Копычинской колонии уверяет, что никого из осужденных никто и пальцем не тронул. Потому что тренировки проходили за пределами колонии, а в исправительном учреждении проводили только учебный обыск.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости