Украина «поплывет» в НАТО на российских кораблях?

Министр обороны Анатолий Гриценко считает, что Украина может стать членом НАТО и с Черноморским флотом России, передают "Подробности".

Отвечая в интервью "5 каналу" на вопрос, будет ли Украина пересматривать срок пребывания на ее территории российского Черноморского флота, Гриценко сказал: "По моему мнению, Украина не будет ставить вопрос о пересмотре сроков пребывания на нашей территории Черноморского флота. Я не думаю, что его будет ставить и Россия. Когда будет завершен срок действия нынешних двусторонних соглашений - этот вопрос, очевидно, будет решен в интересах двух стран с учетом сотрудничества с другими государствами, и будет решен положительным образом".

Глава оборонного ведомства высказал мнение, что через 10 и более лет будет другая ситуация в Европе, будет другой уровень сотрудничества и России с НАТО и, "если удастся найти согласие, то не будет проблем, которые сдерживали бы возможное членство Украины в НАТО по той причине, что на нашей территории будет находиться Черноморский флот России".

Александр Гриценко напомнил свое мнение о том, что в ходе саммита Украина - НАТО в Брюсселе на будущей неделе "вопрос о подаче Украиной официальной заявки на вступление в НАТО не возникнет".
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости