Грузия отгородится от России минными полями?

Основная часть спецоперации в ущелье Лопота по нейтрализации бандформирования завершена, заявил в четверг на брифинге в кризисном штабе, открытом в здании полиции Телави (регион Кахети, Восточная Грузия) заместитель министра внутренних дел Шота Хизанишвили.

По его словам, 11 из 12 тел погибших боевиков, пришедших в Грузию с сопредельной территории России, уже обнаружены. "Их похоронят по их религиозным канонам",- сказал замминистра, не уточняя где.

Хизанишвили сообщил, что в лесу еще остаются несколько раненых боевиков, но безопасность местного населения обеспечена. Часть боевиков, по его словам, является гражданами РФ, в основном они из Северной Осетии.

Сегодня ночью в ущелье дополнительно были введены подразделения саперов, которые, по неофициальной информации, займутся минированием тех участков границы с Россией, откуда в Грузию могут проникать вооруженные группы, сообщает азербайджанский портал Trend.

В штаб квартире Североатлантического альянса в Брюсселе состоялось заседание комиссии Грузия-НАТО, посвященное ситуации на грузино-российской границе.

Глава представительства Грузии в НАТО Нугзар Мгалоблишвили сообщил членам комиссии о ситуации на дагестанском участке грузино-российской границы, где правоохранительные органы провели операцию по нейтрализации проникшей из России группы боевиков.


Стороны выразили озабоченность в связи с создавшейся ситуацией и высказались за решение всех проблем на основе международно признанных норм. Представители НАТО заявили о недопустимости экспорта напряженности с Северного Кавказа в Грузию.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости