В Одессе пройдет джазовый фестиваль

В четверг, 23 сентября, стартует IV Международный фестиваль «Джаз-карнавал в Одессе». Фестивальные концерты пройдут на главной концертной площадке джаз-карнавала – сцене Одесской филармонии.

В концертной программе примут участие коллективы и исполнители из Аргентины, Кубы, Австрии, Греции, Израиля, Испании, Польши, Франции, Литвы, Армении, России, Украины, других стран.

Планируются уличные акции: выход на маршрут джаз-трамвая и ряд джем-сейшенов на Дерибасовской. Состоятся благотворительная акция для детей «Миллион улыбок», акция для молодежи «Future Sound»s Jazz», радиофестиваль «FM-Джаз-час», джаз-экспозиция одесского фотохудожника Сергея Гевелюка на Дерибасовской.

Гостей Джаз-Карнавала ожидают как традиционные мероприятия (концерт у памятника Утесову, джазовый трамвай), так и кое-что новое, например «Джазовый пароход».

Право открыть джаз-карнавал предоставлено его Почетному президенту - Михаилу Жванецкому. Ожидается приезд народных артистов России Михаила Козакова, Александра Филиппенко, Романа Карцева и др.

Впервые на фестивале в этом году состоится отдельный благотворительный концерт юных вундеркиндов джаза, лауреатов международных джаз-фестивалей.

Вечером 26 сентября фестиваль завершится гала-концертом у Оперного театра. Это будет 4-часовый джазовый марафон под открытым небом.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости