Януковичу предложили сыграть роль князя Владимира на детском утреннике - Бузина

Державная гульня в честь высосанного из пальца 1025-летия, по признанию министра культуры Леонида Новохатько, обойдется украинскому бюджету в 47 млн. гривен. Учитывая, что князь Владимир не был скупердяем и каждому крестившемуся в 988 году выдал по бесплатной сорочке, за эту сумму можно было бы окрестить Русь еще раз. Об этом в статье «Примазаться к святому Владимиру» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Олесь Бузина.

«Что заставило нынешнего Президента Украины – человека практичного и глубоко далекого от гуманитарных изысков – решиться на авантюру с выступлением вертепа в честь «полуюбилея» Крещения Руси?» - задается вопросом Олесь Бузина.

Журналист полагает, что Януковича в очередной раз обмануло окружение, жаждущее «освоить» пресловутые 47 миллионов и выслужиться перед паном гетманом, предложив ему «сыграть роль князя Владимира на детском утреннике».

Придя к власти, исключительно благодаря провалам перессорившейся оранжевой команды и упавшим рейтингам Виктора Ющенко и Юлии Владимировны, рассуждает Олесь Бузина, Виктор Янукович так и не сумел оправдать надежд своих избирателей.

«Покращення вже сьогодні» обернулось мифом. Страна балансирует на грани дефолта. Правящая коалиция боится назначить в Киеве выборы мэра и городского совета. Семь округов до сих пор остаются без депутатов, ставя под сомнения легитимность Верховной Рады. Скандал во Врадиевке подгрыз имидж МВД. Официальные спикеры регионалов, за исключением нескольких, отнюдь не играющих первую скрипку во властном оркестре, выглядят на политических ток-шоу все более неубедительно. Рейтинг оппозиционного кандидата Владимира Кличко, даже по самым скептическим оценкам, вплотную приблизился к аналогичному показателю Президента», - констатирует Бузина.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что партия «Свобода» готовит акцию протеста к приезду в Киев президента РФ Владимира Путина и главы РПЦ патриарха Кирилла. Об этом сказал народный депутат от «Свободы» Юрий Сиротюк.

Также напомним, в среду, 24 июля, в Киеве, в районе улицы Михайловской, по которой расположен офис женского движения Femen, в период с 22 до 23 часов вечера был жестоко избит политолог Femen Виктор Святский. По информации Femen, Святского избивали с угрозами расправиться тем же способом с активистками движения в случае попыток помешать официальному визиту в Киев президента России Владимира Путина, патриарха РПЦ Кирилла, а также президента Беларуси Александра Лукашенко к 1025-летию Крещения Руси.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости