Преступники, сбившие ребенка в Керчи: «Оттяни ее на обочину. Никто ни о чем не узнает». ВИДЕО

14-летняя девочка, которую в Керчи сбил и бросил на обочине водитель «восьмерки», рассказала, что он собирался сбежать в Россию. Водитель и его пассажирка дали ей бутылку воды, а сами удрали.

В больницу ребенка доставили в тяжелом состоянии. В нее ушибленная рваная рана теменной области, сотрясение головного мозга и открытая черепно-мозговая травма. Девочка минимум 3 месяца пробудет в больнице, говорят врачи. Об этом пишет ТСН.

А вот сама пострадавшая вспоминает, что пассажирка авто, которое ее сбило, перед бегством говорила о России.

«Говорила женщина, пассажирка: «Оттяни ее на обочину. Мы уедем в Россию, и никто ни о чем не узнает». Еще дали мне бутылку воды, чтобы я умылась», - рассказала пострадавшая Александра Борисова.

По словам девочки, водитель мог быть пьяным. «Мне кажется, он был очень пьян, потому что еле-еле говорил. Не мог даже слова нормально сказать», - вспоминает девочка. Следствие предполагает, что за рулем авто был иностранец.

Ведь уже известно, что оно зарегистрировано в Прибалтике. Водителя разыскивают в Украине и России, куда он мог добраться паромом Керчь-Кавказ. На границах распространили ориентировки. Но пока - никаких результатов.

«По имеющейся информации, в настоящее время транспортное средство, которое причастно к указанному ДТП, территорию Украины не покидало ни через один пункт пропуска через госграницу», - сообщил и.о. руководителя отдела ГАИ Керченского горуправления Дмитрий Мануилов.

За то, что скрылся с места аварии и бросил травмированного ребенка, водителю «восьмерки» грозит серьезное наказание.





Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 25 августа в 15:10 на автодороге Борисполь - Днепропетровск - Запорожье в селе Броварки Глобинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Вольво ХС-90» и микроавтобуса «MERCEDES-BENZ 410 D», в результате которого погиб 6-летний ребенок и 11 человек пострадали.

Также мы писали о том, что на Гостомельском шоссе под Киевом на днях произошло ДТП. Помощь прибывших медиков «скорой» не понадобилась - люди в машине воспользовались ремнями безопасности, что и уберегло их от серьезных травм.

А вот на выходных было задержано на 33 минуты прибытие поезда № 326 сообщением «Луганск – Харьков». Сказать «спасибо» его пассажиры могли только 15-летнему недорослю, вздумавшему проскочить переезд перед приближающимся поездом.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости