Яценюк поручил перекрыть путь дешевым товарам из России

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства поручил Минэкономики, Государственной фискальной службе и Министерству аграрной политики сегодня провести срочное заседание, чтобы не дать РФ дестабилизировать экономическую ситуацию в стране из-за резкого падения рубля.

Об этом передает корреспондент УНН.

А.Яценюк отметил, что сегодня в России состоялся невероятный обвал российской национальной единицы и, по его словам, такие финансовые кризисы в РФ имеют негативное влияние на экономику Украины.

"Понятно, что при падении курса сейчас россияне будут пытаться свои товары быстро продавать в Украину, ведь есть конкурентное преимущество: курс упал, а это означает, что они могут снизить цены на свои товары в долларах для того, чтобы заполонить рынок", - отметил А.Яценюк.

В связи с этим он поручил ряду государственных структур провести срочное совещание.

"В течение сегодняшнего дня (поручаю - ред.) Минэкономики, Государственной фискальной службе, также МинАПК провести срочное собрание по поводу того, чтобы не дать России сейчас дестабилизировать ситуацию в Украине, в том числе из-за наплыва российских товаров на территорию Украины", - поручил премьер.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости