Антикоррупционеры начали расследовать «черную бухгалтерию» ПР

Национальное антикоррупционное бюро начало уголовное производство по материалам, полученным от бывшего первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Виктора Трепака относительно возможной коррупции руководства "Партии регионов". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Антикоррупционного бюро, передают Українські Новини.

"В понедельник, 30 мая, соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований были внесены детективами Бюро с предварительной правовой квалификацией по ч. 4 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу)", - сказано в сообщении.

При этом ведомство отмечает, что публичный заявления Трепака лишила бюро определенных оперативных возможностей.

"Также вызывает удивление тот факт, что о соответствующем заявлении и имеющихся у него документах В. Трепак сообщил СМИ еще до обращения в НАБУ", - говорится в сообщении.

Бюро подчеркивает, что излишняя публичность может повредить разоблачению коррупционных правонарушений и привлечению виновных к ответственности, и призывает заинтересованных в борьбе с коррупцией обращаться в ведомство, а не в СМИ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости