Силы АТО в Попаснянском районе попали под обстрел из тяжелого вооружения

Всего вчера на луганском направлении было 15 вражеских обстрелов, восемь из тяжелого вооружения. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает корреспондент УНН.

“В Станично-Луганском районе противник вечером совершил два обстрелы, в частности в поселке Валуйское и в райцентре. Тяжелое вооружение при этом не были применены. Новоайдарский район после 18 часов резко обострилась обстановка в Крымском. Там враг организовал четыре обстрелы. Причем все они с использованием минометов. При этом было выпущено 40 минометных боеприпасов. Кроме того, оккупанты применяли бронетехники”, — сообщил О.Мотузяник.

Также он сообщил, что в Попаснянском районе традиционно ситуация сложная. Между 18 и 22 часами вечера российско-оккупационные войска обстреляли из тяжелого вооружения сразу несколько украинских опорных пунктов.

“При этом они применяли минометы калибром 120 миллиметров и пушки 122-х ТТ и 152 миллиметровой артиллерии. Кроме того, огонь велся из танка”, — сказал он.

По его словам, всего вчера на луганском направлении было 15 вражеских обстрелов, восемь из тяжелого вооружения.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в результате боевых действий погибло двое украинских военнослужащих, еще трое получили ранения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости