Правоохранители провели обыски у Тимошенко. ВИДЕО

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски у представителей штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко в ряде областей.

Об обыске в Запорожье сообщило доверенное лицо Тимошенко Виталий Рябцев. "Утро началось с обысков. Сотрудники Запорожской областной прокуратуры и СБУ проводят массовые обыски у волонтеров штабов Юлии Владимировны Тимошенко. Я как доверенное лицо кандидата на 75-м округе выехал на место событий", - написал Рябцев в фейсбуке в четверг.

Однако, по данным LB.ua, обыски прошли не только в запорожском штабе, но и в шести других областях.

Обыски санкционировал Печерский районный суд Киева в рамках производства по ст.255 Уголовного кодекса - создание преступной организации.

В свою очередь интернет-изданию "Украинская правда" в Государственном бюро расследований подтвердили проведение обысков в Запорожской области.

"Определенные следственные действия идут. Вскоре у нас будет информация по этому поводу об обысках и о том, в рамках какого уголовного производства они проходили", - сообщили изданию в пресс-службе ГБР.

Однако в Госбюро не прокомментировали, связаны ли эти обыски с представителями партии "Батькивщина" или ее лидером Юлией Тимошенко.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости