Предприниматели Киевщины не одобряют нововедений

36 % предпринимателей Киевской области отдали преимущество не упрощенной системе регистрационных и послерегистрационных процедур субъектов предпринимательской деятельности по принципу "единого окна", а старой системе регистрации. Об этом сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк, передает Деловая Неделя.

Губернатор сообщил, что с 1 июня 2005 г. - начала внедрения в Киевской области упрощенной системы регистрационных и послерегистрационных процедур - по принципу "единого окна" было зарегистрировано 548 субъектов предпринимательской деятельности (414 в районах и 134 в городах областного значения), что составляет 64% от общего количества зарегистрированных предпринимателей.

По обычной же схеме было зарегистрировано 307 субъектов предпринимательской деятельности (226 в районах и 81 в городах областного значения).

"Такая статистика является для нас несколько неожиданной. И мы собираемся изучить природу этого феномена", – отметил губернатор.

В целом, отметил председатель областной госадминистрации, формирование "единого окна" обеспечено в 24 из 25 районов области и в 9 городах областного значения (из 10 имеющихся). Пока еще не функционирует на надлежащем уровне принцип "единого окна" в Рокитнянском районе (в связи с отпуском государственного регистратора) и городе Белая Церковь (из-за отсутствия помещения процедура регистрации длится 3-4 дня). В подавляющем количестве районов и городов выделены помещения для работы участников работы регистрационного процесса, оснащены информационно-справочные стенды, начали работу информационно-консультационные пункты, определено ответственное должностное лицо за функционирование "единого окна".
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости