Ахеджакову и Макаревича хотят выгнать из России

Пользователи российского сегмента социальных сетей массово набросились на музыканта Андрея Макаревича и актрису Лию Ахеджакову в связи с их обращением к главе Кремля Владимиру Путину. Так, целый шквал комментариев один за другим появились в микроблоге Twitter. В адрес общественных деятелей были выдвинуты многочисленные обвинения и оскорбления, передает replyua.

Следует напомнить, ранее ряд актеров, музыкантов и прочих представителей культурной элиты страны обратились к Путину и призвали его не подписывать закон об «иностранных агентах». В частности, обращение подписали представители Конгресса интеллигенции, среди которых также писатели Дмитрий Быков и Людмила Улицкая, актер Андрей Смирнов, режиссер Владимир Мирзоев, ученый Михаил Гельфанд.

Сразу после того, как обращение быстро распространилось в широких слоях публики, в адрес Макаревича и Ахеджаковой начали поступать обвинения, упреки и ругань. В том числе, их упрекнули в русофобии и предательстве своей страны. Общественным деятелям в связи с их несогласием с позицией руководства Российской Федерации предложили «валить из страны», поскольку те якобы «против России».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости