Суд не смог закрыть дело «Роттердам+»

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда закрыла производство по апелляционным жалобам адвокатов и прокурора САП Виталия Пономаренко на решение суда о возобновлении уголовного производства по делу о формуле "Роттердам+", передает корреспондент УНН.

"Коллегия судей постановила, ходатайство представителей заявителей адвокатов... удовлетворить. Апелляционное производство по апелляционным жалобам прокурора САП Пономаренко, адвокатов... на постановление следственной судьи ВАКС от 27.10.2020 закрыть", - сказал судья.

Как ранее сообщалось, Высший антикоррупционный суд возобновил уголовное производство по делу о формуле "Роттердам+".

Напомним, Высший антикоррупционный суд отказал в отводе прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры Виталия Пономаренко по делу "Роттердам+".

Как ранее сообщалось ранее, 28 августа САП сообщила о закрытии дела "Роттердам+" в части, касающейся подозреваемых из-за отсутствия достоверных и исчерпывающих доказательств нанесения ущерба. Также сообщалось, что расследование по подозрению должностных лиц НКРЭКУ и представителей группы компаний в злоупотреблении служебным положением, повлекшем тяжкие последствия для общественных и государственных интересов, - на завершающей стадии.

Как сообщалось ранее, директор НАБУ Артем Сытник рассказал, что дело "Роттердам+" приближается к финальному завершению и его намерен заслушать антикоррупционный прокурор.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости