В Украину вернулись миротворцы из Либерии

В понедельник, 7 ноября, в рамках четвертой ротации 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины, который выполняет задачи в составе миссии ООН в Либерии, на родину вернулась первая группа украинских миротворцев.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в 8 часов самолет Ту-154 Государственного предприятия Министерства обороны Украины “Украинская авиационно-транспортная компания” с 101 миротворцем на борту произвел посадку во львовском аэропорту “Скнылов”, передает УНИАН.

По прибытии во Львов военнослужащие 56-го ово в течение недели пройдут углубленный медицинский осмотр на базе отдельного полка армейской авиации Западного оперативного командования.

Следующими рейсами, которые планируется произвести 12 и 14 ноября, на Родину должны вернуться еще 200 военнослужащих.

Кроме того, в ходе плановой ротации, которая будет продолжаться до 1 декабря, будет заменена авиационная техника украинского вертолетного отряда – все шесть вертолетов Ми-24 и четыре из восьми вертолетов Ми-8.

Как известно, 56-й отдельный вертолетный отряд ВС Украины выполняет задачи в составе Миссии ООН в Либерии с января 2004 года. Общая численность отряда – 301 военнослужащий.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости