США не собираются открывать двери украинцам

Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джон Хербст считает, что Украине не следует ожидать от США "большой либерализации визового режима".

Как сообщает УНИАН, комментируя то, что Европейский Союз пошел на либерализацию визового режима с Украиной, и отвечая на вопрос, возможно ли это со стороны США, Хербст сказал: "Для нас этот вопрос очень сложный. Многие хотят приехать к нам, иногда в качестве туристов, студентов, но затем они нелегально остаются в США работать. Кроме того, актуальна проблема терроризма. Имея в виду все эти факторы, я бы не ожидал большой либерализации визового режима".

Отвечая на вопрос, увеличилось ли количество американцев, приехавших в Украину после отмены нашей страной визового режима для граждан США и Европы в апреле 2005 года, посол отметил, что у него нет точных данных, "но если посмотреть на те встречи, которые я провел с американскими бизнесменами за последнее время, то могу сказать, что, конечно, больше американцев приехало в Украину".

"И это естественно, - говорит Хербст. - Украина, безусловно, интересует инвесторов". По словам посла, "естественно, что после президентских выборов многие наши инвесторы считают, что ситуация в Украине улучшается и что в эту страну можно вкладывать деньги, хотя они пока не пришли к этому решению".
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости