Жителей Киевщины выселяют из домов в... никуда!

Жители села Ясногородка Макаровского района Киевской области заявляют о незаконности решения Шевченковского районного суда столицы о выселении их из домов и обращаются к Президенту Украины Виктору Ющенко, генеральному прокурору Украины Александру Медведько и председателю Верховного Суда Украины Василию Онопенко с просьбой вмешаться в ситуацию.

Как передает УНИАН, об этом заявил адвокат жителей села Олег Мусиенко в четверг, 26 октября, на пресс-конференции в УНИАН.

«Жители села Ясногородка в советские времена получили ордера на жилье на территории базы отдыха «Лесная сказка», а сейчас по иску компании «ЭМОС», которая будто бы является собственником этого имущества, Шевченковский суд столицы принял решение о выселении жителей без предоставления другого жилья. Причем это решение принято несмотря на приближение зимы», - сказал О.Мусиенко.

Адвокат также сообщил, что намерен обжаловать решение Шевченковского суда Киева в апелляционном порядке.

О.Мусиенко называет судебное решение «заказным» и считает, что имущественный спор должен был решаться либо в суде по месту нахождения имущества (Макаровский район), либо по месту нахождения заявителя.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости