российская техника
30.03.2022 19:52

В Минобороны России заявляют о перегруппировке войск на киевском и черниговском направлениях якобы после достижения поставленных задача первого этапа войны, пишет Корреспондент.

Там утверждают, что изначально планировали "заставить противника сконцентрировать свои силы, средства, ресурсы и боевую технику для удержания больших населенных пунктов" на киевском и черниговском направлении, чтобы ВСУ не могли использовать их на Донбассе.

Второй целью в Минобороны РФ называют создание необходимых условий "для проведения завершающего этапа операции по освобождению "Народных Республик Донбасса".

Россия заявила, что отказывается от активных боевых действий и новых попыток наступления на Киевском и Черниговском направлениях

Также там утверждают, что на киевском и черниговском направлениях происходит "плановая перегруппировка войск", а ее цель - "активизация действий на приоритетных направлениях" и "завершение операции по полному освобождению Донбасса".

Отметим, по итогам встречи в Стамбуле 29 марта гарантами ненападения на Украину теперь будут страны Совбеза ООН, США, Франция, Турция, Германия, Канада, Польша, Израиль.

Напомним, на днях  российский олигарх Абрамович передал сообщение Владимира Зеленского Владимиру Путину. Однако, когда президенту России вручили записку от Зеленского с условиями мира, Путин пришел в ярость и ответил: "Передайте ему, что я их уничтожу".

По данным издания Daily Mail  на переговорах прозвучало предложение долгосрочной аренда по типу гонконгской: "Калин выдвинул идею о том, что Крым и Донбасс должны находиться в долгосрочной аренде у Москвы, как это было у Великобритании с Гонконгом с 1898 по 1997 годы".