мобильные крематории РФ
04.04.2022 13:16

В начале войны в Украину российские оккупанты ввезли мобильные крематории. Украинские власти неправильно трактовали этот шаг: считалось, что «аппараты» нужны были для сокрытия противником своих потерь.

Как сообщил в Telegram Центр противодействия дезинформации при СНБО, инсинераторы ИН-50.1КВ предназначались для утилизации тел погибших гражданских лиц, чтобы скрыть военные преступления.

"В связи с тем, что российское командование долго отчитывалось об отсутствии потерь, казалось, что целью пребывания крематориев на территории Украины было сжигание трупов российских солдат", - говорится в публикации.

"Способ КГБ: "нет тела – нет дела". Под натиском ВСУ, наспех убегая из Киевской области, оккупанты бросили трупы российских солдат и тела замученных украинских граждан. Весь мир увидел задокументированные преступления русского мира", - подчеркнули в СНБО.

Советник главы ОП показал Европе  фото расстрелянных в Ирпене и Буче мужчин и женщин со связанными руками.

Подоляк рассказал о бучанской резне и поставил резкие вопросы: "Главное, по мнению наших европейских партнеров, – не спровоцировать россиян? (Злая ирония). Главное, чтобы Третья мировая не началась? Главное, чтобы русские не обиделись и не использовали... Что не использовали?" 

Украинцы должны "искупить вину" перед Россией. Таков основной смысл статьи "Что Россия должна сделать с Украиной", которая вышла росСМИ.

Стало известно, что российские солдаты ищут "украинские патроны", чтобы прострелить себе ноги и отправиться в госпиталь.  

1 апреля Вооруженные силы Украины зашли в город Бучу Киевской области, начинается зачистка территории после российских оккупантов.

Напомним, за время оккупации в Буче (Киевская область), которую одну из первых атаковали оккупанты и где шли ожесточенные бои, в братской могиле похоронили 67 человек гражданских.