оккупанты
30.04.2022 11:59

В России пытаются учесть ошибки начала войны в Украине и устранить возникшие проблемы.

То, что раньше помешало успешному наступлению оккупационной армии на севере, теперь исправляется путем географической концентрации военной силы, сокращением линий снабжения и упрощением управления. При этом остается важных проблем, которые не дают России использовать во всю свою боевую массу.

Об этом говорится в сводке  британской разведки по состоянию на 30 апреля.

Российскому  командованию  пришлось объединить и передислоцировать ослабленные и разрозненные подразделения. У последних боевой дух либо полностью отсутствует, либо находится на очень низком уровне.

Также у россиян остаются трудности с тактической координацией. В связи с отсутствием навыков координироваться на уровне подразделений и непостоянной поддержкой с воздуха, страна-агрессор РФ не может в полной мере использовать свою военную силу.

Согласно сводке Генштаба от 30 апреля, российские оккупационные войска не прекращают попыток наступления, ведут полномасштабную войну против Украины. Украинский народ  66 суток героически сопротивляется  вероломному вторжению. https://from-ua.org/news/625751-vsu-uspesno-otbivayut-nastuplenie-protivnika-genstab.html

Интересный случай произошел под Александровкой Николаевской области. Среди ликвидированных оккупантов оказался Путин – какой-то из оккупантов взял себе кличку кремлевского диктатора.

Харьков оккупанты брать не будут. Вместо этого они подтягивают к городу новое оборудование. Эксперт объяснил, зачем противник подтягивает к городу ПВО.

Российские оккупационные войска на данном этапе войны концентрируют основные ударные силы для захвата Сум, Харькова, Мариуполя, Николаева. Враг пытается устроить сухопутный коридор между временно оккупированным Крымом и континентальной частью РФ.

У России есть большие  проблемы с формированием оперативного резерва. Именно поэтому все еще нет нового масштабного наступления.