Путин
01.05.2022 11:48

Путин вполне уже готов отказаться от "специальной операции в Украине" и объявить Киеву войну.

К этому президента РФ  подталкивают главнокомандующие армией. Они разочарованы сложившейся  ситуацией, пишет британская газета The Sun.

Российские генералы недовольны отступлением от Киева, провалом на Сумщине, Харьковщине  и Черниговщине в целом, а также сокращением масштабов наступления на Донбассе и требуют от Путина отказаться от термина "спецоперация" и объявить полномасштабную войну Украине.

Это позволит объявить в России массовую мобилизацию и восполнить потери в рядах захватчиков, а также набрать больше призывников на срочную службу.

Кроме того, в таком случае РФ смогла бы ввести военное положение и обратиться за поддержкой к своим международным союзникам, в частности, к Беларуси.

Россия на просторах Украины ярко показала полную деградацию своей армии. Военный историк Михаил Жирохов заявил, что Россия продемонстрировала совершенно идиотское вторжение. 

Управление российской армией посыпалось: об этом свидетельствует прибытие под Изюм начальника Генштаба РФ.  

Интересный случай произошел под Александровкой Николаевской области. Среди ликвидированных оккупантов оказался Путин – какой-то из оккупантов взял себе кличку кремлевского диктатора.

Харьков оккупанты брать не будут. Вместо этого они подтягивают к городу новое оборудование. Эксперт объяснил, зачем противник подтягивает к городу ПВО.

Каждый российский солдат еще может спасти свою жизнь, если останется дома и не поедет воевать в Украину. С таким призывом обратился президент Украины Владимир Зеленский к россиянм.