Луганск
22.06.2022 13:16

Пленные - хороший источник информации о ситуации в стане врага.

Так, СБУ узнали, как в "ЛНР" проходит так называемая мобилизация. Например, в оккупированном Луганске оккупанты буквально газом выкуривают из квартир мужчин.

Устраивают утечку газа в многоэтажках, выводят людей на улицу.

"Женщин и детей отдельно, а потом мужчин – забрали в автобусы", – рассказывает пленный, который по состоянию здоровья воевать не мог, но на фронт все-таки попал.

До "мобилизации" он работал помощником продавца. Через неделю оккупанты назначили его механиком-водителем БМП, показали как держать автомат и отправили в промзону Северодонецка.

При первой же возможности он сдался в плен и призвал других поступать так же.

Из показаний взятых в плен и сдавшихся самостоятельно стало известно, что российский подполковник, увидев раненого в ногу солдата, просто застрелил его со словами: "Раненных лошадей пристреливают".

Полковника российской армии взяли в плен в трусах и носках ВСУ.

Напомним, в  Роменском районе Сумской области территориальная оборона и взяли в плен 29 российских военнослужащих-оккупантов. Группа в военной форме пешей колонной бродила по Сумской области  искала дорогу на Россию.

Напомним, в разговорах оккупантов всплыла информация, что солдаты, чтобы выжить в Украине, ищут "украинские патроны", чтобы совершить самострел  и отправиться в госпиталь.