Россия
01.07.2022 16:17

Санкции давят на экономику и возможность страны-агрессора вести войну. "Запаса прочности" экономики России хватило на четыре полных месяца "спецоперации".

Поэтому в РФ решено мобилизовать весь бизнес, то есть поставить экономику на военные рельсы.  

Камбин РФ предложил госдуме рассмотреть проект закона, который предоставляет Путину право в период ведения войны за рубежом навязывать бизнесу "гособоронзаказы".

Так, заказчики – Минобороны, спецслужбы, другие госучреждения – получат право диктовать, изменять, редактировать условия выполнения госзаказа в вопросах объема, сроков  и стоимости работ.

В пояснительной записке и самом документе сказано, что в России возникла "краткосрочная повышенная потребность в ремонте вооружения и военной техники и обеспечении материально-техническими средствами", и что необходимо "организовать ресурсное обеспечение поставок в рамках государственного оборонного заказа".

Кабмин РФ планирует вводить "специальные меры в сфере экономики", которые позволят привлекать частные компании к работе "за пределами установленного рабочего времени" принудительно (они лишаются права отказаться от выполнения таких заказов). 

Напомним, что впервые с 1918 года Россия объявила дефолт по суверенному долгу в иностранной валюте. Это новая "победа" Путина,  следствие  экономических санкций США и ЕС.

В связи с тяжелым экономическим положением и из-за наплевательского отношения к людям и их жизням в РФ отказались тушить лесные пожары.

В России не знают, куда деть 2 млн тонн фанеры — совет от Украины: околачивать гробы вернувшимся сынкам из "спецоперации".