школа, война
07.08.2022 13:53

Российский пропагандист со смешком, но вполне серьезно устроить ГУЛАГ учителям на оккупированных территориях. Это касается тех, кто "не научились любить" Россию.

В трансляции "Радио Комсомольская правда" речь зашла о ситуации в Мелитополе, передает УНИАН.

Гость программы пожаловался, что учителя отказываются выходить на работу и учить детей по кремлевским методичкам. В ответ прозвучало предложение наказывать непокорных.

"Ну хорошо, за деньги расстреливать, наверное, не стоит, а вот отнять у них кредитки, на которые они получают деньги, и заставить их сожрать. Не знаю, выселить их из квартиры. Ну вот что-нибудь в духе нашего старого доброго ГУЛАГа.Они же ждут ГУЛАГ, ну дайте им ГУЛАГ, чтобы шуба завернулась", - говорит он.

По его словам, вскоре у него будет беседа с членом "главного совета" так называемой временной администрации Запорожской области Владимиром Роговым.

"Мы спросим, почему бы не устроить такой небольшой локальный запорожский ГУЛАГ, аккуратненький такой. В степи, под палящим солнцем, для учителей, которые пока что еще не научились нашу прекрасную родину любить", - сказал ведущий.

Напомним, на оккупированных территориях российские захватчики готовятся к новому учебному году. Начать занятия планируется с 1 сентября.

При этом росссийские учителя в панике: их ссылают в "ЛДНР". А желающих просто нет.

В то же время в российских школах поднимается волна доносов. Так, ученик написал донос на учительницу, которая выступила против войны. Ее приговорили к 5 годам лишения свободы