Жданов
16.08.2022 14:18

Военный эксперт Олег Жданов высказал свое мнение о  предстоящей битве за Херсон.

Неуклонно приближается тот день, когда российскому руководству придется заявить об очередном "жесте доброй воли". Во всяком случае так хочется каждому украинцу.

А вот Жданов считает, что военное командование РФ вряд ли пойдет на подобный шаг, потому что политическая ситуация в стране просто не позволит так поступить.

По мнению Жданова, российские генералы, наоборот, будут пытаться удержать войска на правом берегу Днепра столько, сколько смогут.

"Здесь даже можно провести аналогию со Сталинградом, когда на лодках отправляли людей просто со стрелковым оружием и винтовками для восполнения потерь. Технику невозможно было переправить, а вот людей они переправляли. Вот такой вариант вполне возможен", – заявил военный эксперт.

Также Жданов подчеркнул, что жест доброй воли и, соответственно, падение Херсона, означает проигрыш для РФ. После этого имиджевые потери России будут уже намного выше военных и политических, именно поэтому Путин ни в коем случае не может позволить себе совершить "жест доброй воли" на Херсонщине.

Напомним, Жданов  считает, что в ближайшие недели российские оккупанты вполне возможно усилят ракетные обстрелы Украины.

Жданов  считает, что заявления противника о наступлении РФ и контрнаступлении ВСУ сейчас похожи на игру генеральных штабов России и Украины.

Если во время обстрела  и близкого взрыва окна  закрыты, то ударная волна сносит их, то есть они просто вылетают.

Олег Жданов предупредил, что Россия готовит мощное наступление, и назвал угрожающие направления атак оккупантов.

Жданов объяснил, почему оккупанты ни разу не бомбили центр Киева, в частности, правительственный квартал.

По прогнозу Олега Жданова, Путин вряд ли решится применить ядерное оружие против Украины.

Также военный эксперт объяснил, сможет ли Россия сбивать ракеты ATACMS.