Гиркин-Стрелков
11.09.2022 19:27

Бывший главарь боевиков "ДНР" Игорь "Стрелков" Гиркин последнее время впадает в истерики из-за успехов ВСУ на Харьковском направлении.

Так, в Telegram он опубликовал язвительный совет Кремлю передать Украине три приграничных района Белгородской области. Это предложение прозвучало на фоне "блестящей операции по передаче уважаемым украинским партнерами городов Изюм, Балаклея и Купянск".

Гиркин далее намекнул, что Белгородскую область обстреливают, и чтобы российским властям не нужно было ничего объяснять местным жителям, ее нужно включить в состав Харьковской области.

"…Принципиальной разницы для жителей уже нет никакой… зато мы сможем с полным основанием говорить после этого, что никаких боевых действий на территории РФ не происходит", — иронично написал Гиркин.

В конце поста он также уточнил, что его предложение нужно рассматривать как патриотическую инициативу и вклад с его стороны в урегулирования "внутреукраинского" вопроса.

Отметим, что ранее Гиркин критично оценил ситуацию на Харьковском направлении для российской армии, назвав прорыв ВСУ линии обороны "острейшим оперативным кризисом на широком участке фронта". При этом он отметил, что сражение за инициативу на восточном фланге театра боевых действий Украина уже выиграла.

Напомним, недавно в оккупированном Крыму был задержан бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков).

Позже он объяснил, зачем сбрил усы пытался пробраться в Украину.

Из-за успеха ВСУ в "зраду" впал еще один "большой друг Украины", бывший нардеп Царев, который тех, кто отступает.

Захватчики бегут из Изюма: замечена огромная колонна техники РФ, которая спешно выезжала из города.

Пока в Кремле отмалчиваются на контрнаступление ВСУ, Кадыров пригрозил "разобраться" с минобороны РФ, а потом дойти до Одессы.

Как заявил президент Украины Владимир Зеленский, движение наших воинов на разных направлениях фронта продолжается.

Тем временем, из Донецка уже сбежал главарь "ДНР" Денис Пушилин.