гроб королевы Елизаветы II
18.09.2022 10:53

В Британии прощание с королевой Елизаветой II не проходит без скандалов. Люди выстроились в много километровую очередь, чтобы отдать последнюю дань монарху.

И вот просто в Вестминстер-холле некий мужчина, подойдя к гробу и пытался сорвать королевский штандарт, пишет Daily Mail.

арестован у гроба Елизаветы II

Полиция повалила его и арестовала. В Скотленд-ярде рассказали, что нарушитель церемонии  был арестован и сейчас находится под стражей.

Прочие люди в очереди рассказали, что нарушитель вел себя странно. Остальные общались или взаимодействовали друг с другом, он же держался особняком. А, уже войдя в Вестминстер-холл, он сорвался с места и подбежал к гробу.

Интересно, но чтобы добраться до гроба королевы, мужчина отстоял многокилометровую очередь, что заняло у него почти 14 часов.

Напомним, это не первый скандал, который произошел на церемонии прощания с покойным монархом. Еще пока гроб был в Эдинбурге, Шотландия, футбольный фанат из толпы начал кричать на принца Эндрю, напоминая ему о сексуальном скандале с Джеффри Эпштейном. Того нарушителя также арестовали.

Четверо детей Елизаветы II шли за гробом королевы, и в какой-то момент молодой человек в первом ряду закричал: "Эндрю, ты больной старик". Это произошло в тот момент, когда 62-летний принц проходил мимо него.

Полиция быстро повалила нарушителя порядка на землю и арестовала его.

Напомним, что  8 сентября, в возрасте 96 лет, скончалась Королева Елизавета II. До самой смерти она исполняла обязанности монарха Великобритании и Королевств Содружества.

Похороны Елизаветы II пройдут в Вестминстерском аббатстве 19 сентября в 11:00 по местному времени (13:00 по Киеву).

Скандальным заявление отметился МИД РФ. Так, Мария Захарова рассказала, как Елизавета II сражалась против Бандеры и Шухевича.