масочный режим
03.10.2022 14:49

Власти Киева срочно обратились к местным жителям с призывом снова носить защитные маски.

Как говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации от 3 октября, заболеваемость COVID-19 в столице стремительно растет.

В КГГА призвали киевлян находиться в респираторах или защитных масках во время поездок в общественном транспорте, нахождения в местах обслуживания посетителей и в учебных заведениях столицы. Также администрация обратилась с просьбой к местным предпринимателям обновить маркировку для соблюдения дистанции в 1,5 м между посетителям.

"Уровень заболеваемости стремительно растет — за неделю, с 26 сентября по 2 октября, в Киеве зарегистрировано 2515 случаев заболевания COVID-19, госпитализированы 242 человека. К сожалению, 22 человека скончались", — приводят статистику власти Киева.

КГГА напомнила, что наиболее надежной защитой от тяжелого течения COVID-19 остается вакцинация.

Как сообщало ранее, Суммы также частично возвращают обязательный масочный режим из-за коронавируса. Защитные маски нужно надевать в общественном транспорте.

"С октября текущего года нахождение пассажиров в салонах коммунального транспорта без средств индивидуальной защиты запрещено", - говорится в сообщении.

Напомним, в Украине начала расти заболеваемость COVID-19.

в Тернополе из-за роста заболеваемости коронавирусом масочный режим вернули еще в конце сентября.

В ВОЗ заявили, что смертность от COVID-19 в мире начала снова стремительно расти.

При этом ученые рассказали, как COVID проникает в мозг. 

Ранее мы писали, как понять, что у вас COVID, а не грипп.