Днепропетровская область под обстрелом
18.11.2022 09:04

Российские оккупанты в ночь на 18 ноября обстреляли Никопольский район Днепропетровской области по реактивным системам залпового огня (РСЗО).

Об этом сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

В городе в результате обстрела повреждены несколько многоэтажных и частных жилых домов, хозяйственные постройки и линия электропередачи, солнечные подстанции, гаражный кооператив, автомобили.

По жилым кварталам Никополя российские оккупанты выпустили более 40 снарядов. К счатью, никто не пострадал.

Вчера, 17 ноября, оккупанты ударили ракетами по двум районам Днепра. Пострадали промышленное предприятие "Южмаш" и жилые дома рядом с ним. Были ранены 23 человека, среди них один ребенок.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают совершать военные преступления в Херсонской области. Из больницы Новой Каховки захватчики вывезли почти все медицинское оборудование.

Напомним, во время вчерашней ракетной атаки оккупанты применили ракету X-55 без боеголовки. На ней был установлен имитатор ядерного заряда.

Отметим, украинцы постепенно возвращаются к привычной жизни на деоккупированной Херсонской области. Сейчас в самом городе, по предварительным данным, находятся десятки тысяч человек.