Украинцев освободили из плена
24.11.2022 11:04

В Украину вернули 35 военных, среди которых есть бойцы Нацгвардии, взятые в плен на Запорожской АЭС. Также из плена освободили одного гражданского. Всего домой вернулось 36 человек.

Глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил об очередном обмене пленными.

«Среди освобожденных – ребята, защищавшие Мариуполь, которые были на «Азовстале», а также нацгвардейцы, взятые в плен на ЗАЭС в первые дни вторжения. Всего удалось освободить 22 Нацгвардейца, 8 пограничников, 4 бойца ВМС, одного парня из ВСУ. У освобожденного гражданского, к сожалению, была ампутированная нога», – сообщил Андрей Ермак.

Всего из российского плена во время последнего обмена вернули 36 человек.

«Из российского плена будет освобожден каждый украинец», - говорит Андрей Ермак.

Как сообщалось, российские оккупанты приказали медикам Горловки изымать документы у погибших «вагнеровцев», не проводить судмедэкспертизу тел и паковать наемников в санитарные мешки для транспортировки.

Напомним, постоянный представитель Китая при ООН Генг Шуанг на заседании Совбеза снова призвал к мирным переговорам между Украиной и Российской Федерацией.

Отметим, в результате российских ракетных обстрелов Украины 23 ноября погибли по меньшей мере 10 человек. Ракеты попали в жилые дома украинцев. Разрушена критическая инфраструктура.